"За страну, которую мы оставим потомкам!" - под таким лозунгом прошло Общероссийское голосование в Советском районе

Флер романтичной музыки и привычной торжественности окутывает здание бывшего Советского педагогического колледжа, где сегодня базируется избирательный участок №874. Красивые женщины – члены комиссии приветливо встречают каждого, кто приходит исполнить свой гражданский долг и выразить мнение по поводу поправок в Конституцию Российской Федерации. Ближе к полудню (начиная с 8.00.) здесь побывало уже порядка пятидесяти избирателей. Всего же с 25 по 30 июня на участке проголосовали 818 человек, из них: 317- на придворовой территории и 58 – на дому. Процесс голосования здесь активно идет и сейчас. Что же касается голосования по району в целом, то на 12.00.первого июля общая явка (начиная с 25 июня) составила 64%.
…Но вернемся все-таки к месту события…
Мезенцева Юлия Викторовна решила взять с собой на избирательный участок свою четырнадцатилетнюю дочь Танюшу. « Пусть и она привыкает быть активной, – шутит моя собеседница и добавляет, – Я надеюсь, что с принятием поправок к Основному закону страны изменится отношение к человеку труда со стороны государства и, в первую очередь, со стороны работодателей, да и вообще более совершенным станет Трудовое законодательство. Хочется, чтобы в России появились новые рабочие места, чтобы люди получали достойную заработную плату! И, конечно, придя сюда и голосуя, мы думаем о будущем наших детей – чтобы они имели возможность получить хорошее образование, чтобы жили в нормальных условиях и спокойно трудились».fyjtukyukyjguk


Что ж, мысли рядовых граждан России всецело совпадают и с мнением первого лица государства, ведь в своем обращении к россиянам накануне главного дня голосования Владимир Путин точно так же подчеркнул: «Нам предстоит сделать свой выбор не только ради себя – мы будем голосовать за страну, которую мы оставим своим потомкам!».
Оксана Полунина