Сделайте доброе дело

С 1 апреля в Советском районе стартует месячник по уборке и благоустройству, наведению порядка и чистоты. Продлится он до 1 мая. Соответствующее Постановление подписал глава района Владимир Жилинков.guk

 

Согласно документу, всего будет проведено четыре общерайонных субботника. Еженедельно по пятницам устанавливается единый санитарный день для наведения порядка.

К работе будут привлечены главы муниципальных образований, коллективы организаций, учреждений и предприятий. Традиционно в уборке примут участие школьники.

В течение месяца планируется привести в порядок участки около административных зданий, торговых точек, дворы и прилегающие территории в жилых зонах, отремонтировать памятники, обелиски, могилы погибших воинов. Также пройдут работы по озеленению.

Растаявший снег обнажил немало несанкционированных свалок, которые образовались в течение зимы. Ответственными за их ликвидацию назначены главы муниципальных образований. Кроме того, запланировано наведение порядка на автомобильных дорогах, дорогах общего пользования, пешеходных тротуарах, в лесозащитных полосах, на кладбищах.

Как только начал таять снег, к работе приступила администрация поселка Кшенского. Сейчас идет уборка накопившихся за зиму песка и грязи с обочин дорог. Закончена весенняя обрезка лип на улице Ленина.

Субботники - это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем районе. Призываем всех жителей принять активное участие в предстоящих мероприятиях.

Ольга Каракулова