Реестр лучших IT-решений по обращению с ТКО

Российский экологический оператор создаст Информационный реестр лучших отечественных IT-стартапов и проектов в области экологии и обращения с ТКО.1

 Он станет единым информационным пространством для бизнеса, научного сообщества и власти, а также открытым источником новостей об успешных кейсах в сфере информационных цифровых технологий и экологии для всех россиян.

«Построение экономики замкнутого цикла в рамках мусорной реформы напрямую зависит от новейших технологий. Научно-технические открытия в области IT существенно расширили свои границы в последние годы, но темпы внедрения новых технологий в отрасли пока не достаточны. Информационный реестр РЭО поможет предприятиям узнавать о современных цифровых разработках, внедрять их в свое производство и способствовать формированию ответственного отношения к экологии в бизнес-среде», – сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Информационный реестр поможет увеличить внимание общества к актуальным вопросам в сфере обращения с отходами, а также мотивировать IT-компании и специалистов работать в экологической отрасли и стимулировать их инвестиционную поддержку.