Окажут помощь в профориентации

На базе Курского государственного аграрного университета открылся первый в регионе ресурсный центр по развитию предпрофессионального образования. В нем школьникам и студентам профессиональных организаций помогут в самоопределении и профориентации, а также в координации деятельности по доступным направлениям.guk

 

Ресурсный центр будет сотрудничать с образовательными организациями, учреждениями среднего профессионального образования и агропромышленными предприятиями Курской области.

Участниками встречи стали заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев, старший советник губернатора Наталия Зубарева, сотрудники и преподаватели вуза, представители компаний АПК и директора учебных заведений региона.

«Несмотря на то, что Курская область является приграничной, регион достигает высоких показателей в агропромышленном комплексе. Мы занимаем лидирующие позиции в России по урожайности сои, сахарной свеклы, зерновых культур, внесению органический удобрений. Подготовка высококвалифицированных аграриев позволит удерживать позитивные результаты региона в сельском хозяйстве», - отметил Сергей Стародубцев.

«Наш вуз более 70 лет обучает аграриев. Мы заинтересованы в выпуске профессиональных кадров для сельского хозяйства. Ресурсный центр станет ключевым звеном в подготовке специалистов для современного рынка труда и успешной карьеры», - поделился ректор Курского ГАУ Александр Мусьял.

Также участники встречи посетили брендированные аудитории Курского ГАУ и выставку военно-патриотического клуба исторической реконструкции «Высота».