Возможности для сельской молодежи

В феврале на площадке Дома молодёжи в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ Российский союз сельской молодёжи (РССМ) запустил всероссийскую акцию «Подвиг села: новые герои», направленную на воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую родину.guk

 

Принять участие в акции могут интернет-пользователи до 35 лет, которые, предварительно подав заявку, публикуют на своих страницах в социальной сети ВКонтакте под едиными хештегами #ПодвигСела, #ПатриотПроект, #МолодёжьСела, #РССМ истории о подвигах и достижениях своих родственников и односельчан, в том числе героев СВО. Также, в своих публикациях участники расскажут о собственном вкладе в развитие своей малой родины и дополнят своё повествование красочными фотографиями.

Самые яркие истории будут отобраны для брошюры проекта и передвижной выставки, которую Российский союз сельской молодёжи запустит в Москве на площадках своих партнёров. Их авторы будут приглашены на торжественное открытие экспозиции, а также награждены дипломами и памятными подарками.

«В наше время особенно важно уделять внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, с раннего возраста прививать молодым чувство гордости за своих соотечественников. Наш проект «Подвиг села: новые герои» в том числе направлен на то, чтобы как можно больше людей узнало о достижениях, трудовых и героических подвигах сельских жителей. Это достижения и сельских врачей, и сельских учителей, и молодых фермеров, и российских военнослужащих, которые прямо сейчас находятся на линии фронта и защищают нашу страну. Уверены, что информирование молодёжи о новых героях России и предоставление им возможности самим рассказать о подвигах односельчан и близких поднимет патриотический дух среди всего населения страны», – прокомментировал куратор проекта Егор Кадыков.

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте молодежьсела.рф. Инициатива реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».