В Советском районе прошли учения

Сегодня на территории п. Кшенский и д. Дицево прошла штабная тренировка под руководством ГУ МЧС России по Курской области по ликвидации бешенства, которое является особо опасным заболеванием.1

 По легенде, в одном из частных подворий Советского сельсовета был зафиксирован случай контакта местной собаки с лисой, после чего последняя погибла. Участники мероприятия отработали план действий по ликвидации очага. После своевременной работы ветеринарных служб в здании администрации было проведено заседание КЧС и ОПБ с участием главы Советского района, его заместителей, членов КЧС и ОПБ, глав муниципальных образований, руководителей организаций.

11

Далее на стоянке у магазина «Универмаг» прошел смотр сил и средств, привлекаемых к ликвидации ЧС. У Дома народного творчества был размещен мобильный комплекс, в котором для присутствовавших провели инструктаж. После чего руководитель тренировки и представители организаций выехали на учебную точку в д. Дицево, где отрабатывались практические мероприятия по ликвидации ЧС.

Ирина Фомичева