Благое дело для жителей

Завершая благоустройство детской площадки на ул. Заводской между многоквартирными домами номер 10, 12 и 14, которое проводилось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, рабочие администрации поселка Кшенского высаживают вдоль дорожек туи. Руководит работой и принимает в ней непосредственное участие глава поселка Андрей Ишков.guk

 

Туи были приобретены за счет местного бюджета у индивидуального предпринимателя Александра Пожидаева. Помогали рабочим поливать молодые деревца неравнодушные жительницы ближайших домов. Они рассказали, что на эту детскую площадку приходят отдыхать дети и их родители не только из близлежащих домов, но и с соседних улиц.

По словам Андрея Григорьевича, всего планируется высадить около ста деревьев. Кроме того, на площадке отремонтируют фонари и заменят их на светодиодные.

В этом году в рамках нацпроекта планируется провести благоустройство проспекта имени В.М. Клыкова. На федеральные средства там будет установлено ограждение из евроштакетника. Это прочный и долговечный материал, который не требует ухода и служит многие годы.

Остается надеяться, что кшенцы будут беречь зеленые насаждения. Ведь это благое дело и для сегодняшних жителей, и для их потомков.

Ольга Каракулова